ЗОЛОТАЯ ЭРА ЛЮБВИ

Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Золотая эра любви » *МИРЫ* » Кристаллы » Лепидолит
Лепидолит
АллаДата: Четверг, 03.01.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Лепидолит. Магические и лечебные свойства драгоценных камней и минералов
Описание минерала и его характеристики
Название «лепидолит» произошло от греческих слов lepis — чешуйка и lithos — камень. Другие названия минерала: лилиантит, лавендрин, лилалит.
Л епидол ит является фторсодержащим алюмосиликатом. Окраска минералов бывает белой, серой, желтоватой, розовой, сиреневой. Блеск — перламутровый, стеклянный.
Твердость — 2,5; плотность — 2,8 г/см3.
Основные месторождения: Россия, Бразилия, Африка, Калифорния.

Лечебные свойства
Народные целители иногда используют лепидолит для облегчения болей при различного рода невралгиях. Считается, что этот минерал помогает при нервных расстройствах, снимает последствия стрессовых ситуаций. Бытует мнение, что изделия из лепидолита, а также амулеты с вставками из этого камня излечивают различного рода психозы, избавляют от страхов и ночных кошмаров. Некоторые литотеропевты рекомендуют прикладывать этот минерал к больным местам при ушибах и растяжениях.
Лепидолит влияет на лобную и сердечную чакры.
Магические свойства
Лепидолит — камень утонченных, творческих людей, он помогает им наиболее полно раскрыть свои таланты, способствует творчеству, притягивает успех и славу. Камень стимулирует духовное развитие своего владельца, настраивает его на философское осмысление жизни, что помогает человеку избегать стрессов и нервных срывов.
Специалисты утверждают, что этот минерал следует также носить девушкам и женщинам, поскольку он делает представительниц прекрасного пола неясными, верными и отзывчивыми, помогает им вести домашнее хозяйство. Владелица камня становится прекрасной кулинаркой, аккуратисткой, чуткой женой и всепрощающей матерью.
Астрологи не советуют носить лепидолит людям, чья профессиональная деятельность связана с торговлей и финансами. Минерал не любит материальное и может отпугнуть финансовую удачу.
Талисманы и амулеты
Лепидолит — талисман художников, музыкантов, литераторов, журналистов и всех женщин, которые стремятся создать семью. Последним камень помогает найти свою «половинку» и обеспечивает верность супруга.

Прикрепления: 7642283.jpg (47.4 Kb)


 
Золотая эра любви » *МИРЫ* » Кристаллы » Лепидолит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024