ЗОЛОТАЯ ЭРА ЛЮБВИ

Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Золотая эра любви » *МИРЫ* » Сакральный Звук » Варган
Варган
АллаДата: Пятница, 21.11.2014, 20:10 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

Целебные свойства Варгана

Варган – одна из возможностей изменить Вашу жизнь.

Не считая творческое и музыкальное развитие (что уже огромный плюс), постоянная практика игры на варгане укрепляет здоровье, не только физическое, но и психическое. У человека формируется музыкальное мышление и, как свойство, развивается медитативность. То есть, когда человек начинает систематически играть на этом уникальном инструменте, в его организме происходит ряд изменений — физических и духовных.

Очищение легких – самые первые и заметные, не только играющему на варгане, физические изменения. После очищения легких во рту исчезнет неприятный привкус, дыхание станет более глубоким и свободным, благодаря чему в организм начинает поступать больше кислорода. Это в свою очередь способствует улучшению и ускорению обмена веществ и, как следствие, клетки начинают обновляться быстрее, а это омолаживает весь организм! Нормализация кровяного давления, укрепление иммунитета – все это и многое другое человек может получить, не принимая кучу разнообразных и дорогостоящих таблеток.

Духовное или психологическое изменение – это изменение восприятия человека. При регулярной игре на варгане у него пропадает беспокойство, гнев, страх — и, наоборот, появляется спокойствие, радость и уверенность. Это положительное воздействие варгана способствует развитию сосредоточенности или медитативности.

Человек-варганист(хомусист) живет размеренно, без суеты, ему чужды депрессия и упадок сил, он доброжелательно относится к окружающим, он лучше чувствует природу и больше накапливает знаний об ее устройстве. Постепенно у такого человека формируется позитивное отношение к жизни, желание созидать, развиваться и изменять жизнь к лучшему.
Прикрепления: 2153115.jpg (59.4 Kb)


 
АллаДата: Пятница, 21.11.2014, 20:34 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Варган - самый древний самозвучащий язычковый музыкальный инструмент. В качестве источника звуковых волн используется колеблющийся язычок. При этом в качестве усилителя звука используется не коробка (как в гитаре или пианино), а собственная голова. Неудивительно, что игра на варгане может вызывать состояние легкого контролируемого транса, при котором могут возникать эффекты спонтанного яснознания, ясновидения или яснослышания.
Издаваемые варганом звуки определённых частот очень нравятся многим животным. Достаточно посмотреть при игре на варгане на собаку или кошку. У них моментально делаются глаза, «как блюдца», они застывают на месте, и готовы слушать эти вибрирующие звуки часами. Очень интересное воздействие звуки варгана производят на человека. При игре на варгане рождаются мощные вибрации. Говоря языком физики, в ротовой полости возникает стоячая звуковая волна. Вступая в резонанс с так называемыми альфа-, бета-, гамма - ритмами, свойственными головному мозгу человека, звуковая волна вызывает измененные состояния сознания. При этом, со слов человека, использующего варган, мир вокруг волшебным образом преображается, человек начинает видеть, чувствовать и ощущать то, что не замечал до этого.
Данная особенность варгана очень широко использовалась и продолжает использоваться как древними, так и современными шаманами-практиками. По уверениям самих шаманов – варган никакой не инструмент, точнее не музыкальный инструмент, а как бы инструмент для путешествий между мирами. Современными учёными подтверждается, что игра на варгане очищает сознание, гармонизирует функции организма и благотворно воздействует на жизненную силу человека.


 
АллаДата: Пятница, 21.11.2014, 21:36 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

Уже давно не секрет, что звуки имеют свойство не только быть услышанными, но так же их можно почувствовать телом. И так же многим известна целительная сила звука. Высокое значение лечебному влиянию музыки придавалось в медицинской науке древнего Египта, Греции, Рима. Бог Солнца - Апполон был одновременно богом музыки и медицины, что свидетельствует о тесных отношениях, существующих между этими видами знаний в умах древних греков. Музыкой сейчас лечат гипертонию, гипотонию, неврозы; дефекты слуха и речи у детей; используют музыку в акушерской практике, хирургии, при лечении зубов, а также в сексологии, наркологии и токсикологии.
Так, например звуки флейты благоприятно действуют на функционирования печени и создания новых её клеток, гитара - нормализует давление и работу сердечной мышцы. Звуки фортепиано очень полезны для желудка, а вот для позвоночника будут полезны звуки ударных инструментов - барабана, например. Но существует инструмент, который воздействует на орган, отвечающий за все вышеперечисленные - это наш с вами мозг.

"Мозг - это наша биологическая аптека, - он сам вырабатывает лекарственные вещества.
Повышает общий иммунитет организма, он избавляется от первопричины болезни и сам начинает бороться с ее последствиями". Таким воздействием как раз и обладает ВАРГАН.

http://www.svastika.org/informa....ey.html
Прикрепления: 4803000.jpg (46.5 Kb)


 
АллаДата: Пятница, 21.11.2014, 21:37 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы попросили рассказать об этом инструменте уральскую шаманку, варганистку и певицу - Русалину.
- "Русалина, расскажите, пожалуйста, что за инструмент - варган?"
* -"Варган считается инструментом шаманов, вызывающий изменения состояния сознания. Варган, так же обладает лечебным свойством, его ритмы благоприятно воздействую на органы человека, в особенности на его мозг. Этот инструмент распространён почти во всём мире. Он есть в Китае, Индии, Вьетнаме, Словакии, России и многих других странах, в каждой из которых он имеет разное строение и модификацию."
-"Как именно проявляется действие варгана?"
* -"звуки варгана воздействуют на гипофиз, который вырабатывает гормоны,
влияющие на рост, обмен веществ и репродуктивную функцию и является центральным органом эндокринной системы и воздействует на гипоталамус. Поэтому звуки варгана имеют очень большой спектр воздействия на весь организм. Конечно большее воздействие от варгана получает сам варганист, но слушатели тоже чувствуют на себе его резонансы."
-"Все ли могут исцелятся звуками варгана?"
*-"Исцелятся могут все, кто сонастроился с вибрацией звучания этого инструмента,
а вот помогать самоисцелению игрой на варгане могут очень незначительное количество людей.
-"То есть, получается, что не каждый человек может игрой на варгане воздействовать
на выздоровление?
*-"Далеко не каждый. Многие могут научиться играть, но лишь единицы имеют знание им исцелять. Это техника воздействия приходит с большим опытом, с тайными знаниями шаманов, полученными из трансцендентальных путешествий и конечно же со знаниями врачевания и психотерапии.
-"Русалина, скажите, а такое заболевание как РАК можно вылечить с помощью звука варгана?"
*-"Я Вас немного поправлю- мы говорим не о лечении, мы говорим о настройке организма к самоизлечению - сам варган - это не таблетка. Если даже такие случаи и были, то они не известны. Но в официальной медицине используют музыку как сопровождающую терапию к основной, что несомненно улучшает результаты лечения.
-"А какие конкретно у Вас были примеры исцеления с помощью этого инструмента?"
*- "У меня много случаев, очень много благодарностей приходит на мою почту и в соц. сетях. В основном, это неврология, бесплодие, анаргазмия, улучшение общего самочувствия и др.всего не перечислишь"
-"Вы сказали анаргазмия? с помощью варгана можно это преодолеть?"
*-" У меня был такой случай в моей практике, у меня было выступление на котором я по программе должна была после исполнения песни сыграть на варгане. Это было в ночном клубе и для ночного клуба это достаточно необычно. Когда я играла, какая-то молодая женщина начала стонать, потом начала извиваться на полу и у неё произошёл оргазм прямо на глазах у публики. Это конечно довольно необычное явление для посетителей этого клуба, но для меня это была знакомая реакция на звучание дан-мой (это разновидность варгана, на котором я играю). Спустя некоторое время она нашла меня в сети и сказала мне большое спасибо, что это с ней произошло в первый раз, раньше она не могла получить это состояние."


 
Золотая эра любви » *МИРЫ* » Сакральный Звук » Варган
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024