ЗОЛОТАЯ ЭРА ЛЮБВИ

Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Золотая эра любви » Разное и интересное » ВОЗНЕСЁННЫЕ УЧИТЕЛЯ » Учитель ИЛЛАРИОН
Учитель ИЛЛАРИОН
АллаДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:36 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

Учитель ИЛЛАРИОН
Он находится на пятом Луче Конкретного Знания или Науки. В предшествующем воплощении был Павлом Тарсянином. Он в критском теле, но проводит большую часть своего времени в Египте. Именно Он дал миру оккультный трактат "Свет на Пути", и Его работа особенно интересна широкой публике в нынешнее критическое время, так как Он работает с теми, кто развивает интуицию, и контролирует и преобразует большие движения, нацеленные сорвать завесу с невидимого. Именно Его энергия через посредство Его учеников стимулирует группы по исследованию психики, и именно Он через Своих учащихся основал спиритуалистическое движение. Он наблюдает за всеми, кто владеет высшими психическими способностями, помогая их развивать для блага группы. При помощи некоторых дэв астрального плана Он старается открыть для искателей истины тот субъективный мир, что лежит за грубым материальным миром.
"Посвящение человеческое и Солнечное" Алиса А. Бейли (Тибетец)

Прикрепления: 0254366.png (228.5 Kb)


 
АллаДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:41 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

ИЛЛАРИОН, Чохан Пятого луча
Илларион является Чоханом Пятого луча – луча исцеления и истины. Он – иерарх Храма Истины на эфирном плане над островом Крит (Греция).
Илларион был верховным жрецом в Храме Истины на Атлантиде. Незадолго до затопления континента он перенес в Грецию пламя Истины вместе с предметами материальной культуры этого Храма. Фокус Истины, который он установил, стал фокальной точкой для Дельфийских Оракулов – посланников Истины, служивших под руководством Афины Паллады в течение многих сотен лет, пока черные жрецы не проникли в Дельфийский орден и не извратили передаваемую Истину. Тогда Братство от казалось от этого вида служения воплощенному человечеству, так как люди не были способны отличать Истину от заблуждения.
Позже Илларион воплощался Савлом из Тарса, ставшим апостолом Павлом. Илларион воскресил для нас в памяти свою встречу с Христом в той жизни: «Мы звали его Иисусом Христом. Мы были призваны им, как призваны сегодня вы. Я вспоминаю, как он пришел ко мне, давая полномочия своим Словом. Тем не менее сперва он посрамил меня на дороге в Дамаск, в чем я отчаянно нуждался, чтобы склониться перед моим собственным пламенем Христа, которое он открыл мне, дав также ключ к медитации на пламя, чтобы я мог идти по его стопам, служа на Пятом луче – луче науки и целительства, апостольства и проповедования Слова.
Я часто чувствовал себя руками, и ногами, и сердцем Геркулеса, когда боролся с нисходящими спиралями на Земле, с атеизмом, агностицизмом, интеллектуальной гордыней и злобой против пророков и Святого от Бога, совсем недавно пришедшего к нам. И все же я помнил, что однажды и сам был среди них. Некогда присущие мне непомерная гордость и намеренное противостояние воле Бога всегда будут гореть в моей памяти как напоминание о нашей беспомощности в качестве инструментов Бога. Но великое наделение полномочиями через Слово приходит в час обращения, возлюбленные, – не в час, когда звучит зов, а в час обращения, когда душа дает ответ, опираясь на что-то, что исходит глубоко изнутри. Это поток, это самоотдача, это то отречение, когда, как было сказано: «Трудно тебе идти против рожна…»
Моя душа знала Его прежде и воскресила в моем внешнем уме память о внутреннем обете. Не в первый раз видел я Господа Христа. Я встречал его раньше, чем пришел в [это] воплощение, и все же мне пришлось пробиваться через гордыню и карму (на Пятом луче), порожденные длительным обучением, большой эрудицией, общественным и интеллектуальным превосходством, которые я чувствовал по отношению к ранним христианам. Итак, из-за моей собственной кармы я противился зову».190
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ


 
Золотая эра любви » Разное и интересное » ВОЗНЕСЁННЫЕ УЧИТЕЛЯ » Учитель ИЛЛАРИОН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024