ЗОЛОТАЯ ЭРА ЛЮБВИ

Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Золотая эра любви » Разное и интересное » ВОЗНЕСЁННЫЕ УЧИТЕЛЯ » Святой Шарбель
Святой Шарбель
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 14:45 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Святой Шарбель - очень известный католический монах-аскет, святой целитель, который прожил в отшельничестве 37 лет, 23 года из которых он провел вдали от людей, совершив за это время множество чудес именем Иисуса Христа и Пречистой Девы Марии. Лечил он людей молитвой и наложением рук. Лечит и сейчас, после своей смерти...
Прикрепления: 8287844.jpg (27.0 Kb)


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 14:56 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Молитва об Исцелении

Господь, бесконечно Святый, Ты вдохновил святого отшельника-монаха на то, чтобы жить и умереть подобно Иисусу, дав ему Силу для избавления людей от болезней и искушения.
Мы просим Тебя, Господь-Вседержитель, послать нам милость Любить Тебя и Служить Тебе подобно Шарбелю.
Всемогущий Господь, позволивший Твоему святому творить многие чудеса, прошу, приди ко мне, чтобы и я принял (а) проявление Твоей особой милости. Помоги мне через святого Шарбеля обрести Покой и Здоровье. Слава Тебе вовеки, Отче. Аминь
.

Прикрепления: 6846846.jpg (42.4 Kb)


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 14:59 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Целебные фотографии Святого Шарбеля:

Фотографии Святого Шарбеля имеют целебное действие. Вы можете распечатать их на вашем принтере и пытаться излечивать себя и своих друзей. Одно из возможных мест расположения иллюстрации - ваш рабочий стол. Она может в какой-то степени и нейтрализовать вредное излучение Вашего ПК.

Исследование фотографий Святого Шарбеля:

"Я вспомнил, что в журнале "Природа и человек" ("Свет") ранее была обложка с фотографией ливанского святого Шарбеля, жившего в прошлом веке, чье тело не разлагается до сего времени и исцеляет паломников.

После этого в редакцию стали приходить письма читателей, которых фотография Шарбеля лечит от самых разных болезней.
Мне пришла в голову мысль попробовать измерить излучение обеих "врачующих" обложек. Можно было предположить, что если они действительно оказывают целительное воздействие, то в них должно быть нечто общее. Что именно? Скорее всего сходная информация, присутствующая в волновом излучении журнальных обложек. Видимо, изображение объекта каким-то образом оптимизирует естественные электромагнитные волны, которые исходят от любого физического тела, при температуре, отличной от абсолютного нуля.


Увы, как я дальше убедился, путь исследователя не усыпан розами.

Когда я обратился со своим предложением к физику-исследователю Михаилу Балакиреву (сам Хокканен, к сожалению, вынужден заниматься научной работой в Европейском институте биомагнетизма в Любляне, ибо в России на это нет денег), то услышал обескураживающий ответ: "Извините, но у нас нет времени на всякие глупости".

И все же, в конце концов, мне удалось уговорить руководство института пожертвовать на "глупости" час компьютерного времени. Когда на дисплее появилась первая частотная развертка и Балакирев прошептал что-то похожее на классическое: "Это не может быть, потому что не может быть никогда", я был на седьмом небе: интуиция меня не подвела! Неизвестно почему, но обложки с Шарбелем излучали упорядоченные частотные развертки. Они не только разительно отличались от фона, и от развертки контрольных объектов - обложек журнала с нейтральными фотографиями, но и были сходны с излучением из чакр человека в норме.

Демкин С.

Прикрепления: 1709213.jpg (40.7 Kb)


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:02 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Моё знакомство со Святым Шарбелем произошло несколько лет назад с аудиозаписи "Феномен Святого Шарбеля". Её текст:

Феномен святого Шарбеля

Год назад я прилетел в Ливан по приглашению доктора Симона Сакра как ученый, сумевший разгадать, а точнее, дать научное объяснение тайнам Святого Шарбеля. Так что же это за тайны?

Прежде всего несколько слов о Святом Шарбеле. Монах Шарбель умер в 1898 году, а в ... 1977 году он был официально признан Римом Святым. Невольно возникает вопрос: почему через такой длительный срок— 79 лет? Дело в том, что Святой Шарбель преподнес миру по крайней мере три феномена:

тело его после кончины не разлагается до сего времени, более того - все части тела гибки и эластичны, как у живого человека, все годы после смерти (в прошлом веке!) «потеет» сукровицей — жидкостью розового цвета, в своем послесмертном состоянии лечит людей!

Невероятно, но тем не менее это факт. Я могу утверждать, что все названные феномены существуют в действительности, потому что убедился в этом сам и попытался научным путем объяснить происходящее.

Но расскажу все по порядку. Моя ученица доктор Ирина Сакр (Бекетова) провела в Ливане серию сенсационных экспериментов в монастыре, где покоится тело. С помощью биомедицинских аппаратов «БИОН», разработанных в Одессе, Ирине Сакр удалось установить, что Святой Шарбель лечит людей путем коррекции в организме концентрации носителей-накопителей энергии — свободных электронов. Результаты, полученные ею, заставили меня серьезно заняться анализом и обобщением последних достижений в биоэнергетике. Результатом и было объяснение трех главных феноменов Святого Шарбеля.

Итак, почему тело Святого не разлагается вот уже почти сто лет? Ответ на этот вопрос лежит в особенностях энергетической организации живых систем, в частности человека. Мною установлено, что энергетическая организация всех, без исключения, живых систем включает три основных элемента.

Первый - аденозифосфат (АТФ) - поставщик свободных электронов в организм, в каждую его клетку. С синтеза и гидролиза АТФ начинается биоэнергетика: АТФ порождает биотоки.

Второй элемент — свободные электроны, поставляемые в каждую клетку организма в процессе гидролиза АТФ. Без них жизненная энергия в организме не накапливается, не переносится, не распределяется. Однако сам по себе свободный электрон не способен накопить и перенести энергию. Делает он это при помощи миллиардов природных ускорителей электронов организма, ускоряющих движение электронов электрических полей, образованных микрозарядами. Природные ускорители электронов — третий главный элемент энергетической организации живых систем.

Любая биологическая система (в том числе, естественно, и человек) живет и не разлагается, тюка обеспечивается поставка в нее свободных электронов: пока они переносятся, накапливают энергию, то есть работают, тем самым мешая размножаться микроорганизмам, вызывающим разложение и гниение. Доказательством служит множество проведенных в лабораторных условиях экспериментов.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что, очевидно, тело Святого Шарбеля не разлагается по той причине, что в его организм и после смерти непрерывно поставляются электроны, которые участвуют в процессах, не позволяющих телу разлагаться. Иначе говоря, после смерти монаха его митохондрии (энергетические станции клеток), имеющие свой генетический аппарат, остались живы. Они продолжают работать! То есть синтезировать и гидролизировать АТФ и поставлять электроны в клетки тела.

Естественно, возникает вопрос; почему митохондрии работают и после смерти Святого Шарбеля? Ведь для непрерывной работы митохондрий они должны получать субстраты, обычно образующиеся в организме при переваривании пищи и дающие ему энергию.

Сделаю небольшое отступление. Мысль состоит в том, что «неисповедимы пути Господни», ибо чудеса, которым, очевидно, пришло время, буквально ошеломляют нас.

Год назад один из парижских журналов опубликовал сенсационное сообщение. Некая мадам Р. вот уже 18 лет обходится без пищи и воды и тем не менее не только продолжает жить, но и даже набирает вес! Ей уже 80 лет. День её проходит в покое и молитвах. Сама мадам Р. считает, что такая судьба предначертана ей свыше и через нее Бог демонстрирует свои, говоря обычным языком, неограниченные возможности. Что же питает ее. «Святой Дух»,- убеждена мадам Р., которой хватило сил, чтобы написать книгу под названием «Страсти мадам Р.»... От этой реальной истории уже легче провести некоторые параллели к Святому Шарбелю. Итак, продолжу мысль: как же после смерти Святой Шарбель «добывает» субстраты — один из семи элементов, необходимых для синтеза АТФ?

- Можно предположить, что в этом помог ему... образ жизни. Последние двадцать пять лет своей жизни монах жил в отшельнице, работал на огороде и винограднике, лечил людей через молитву и прикосновение рук и долгие часы проводил в молитве. То есть жил безгрешно. А питался Шарбель всего один раз в сутки — в два часа дня исключительно растительной пищей. Можно предположить, что в процессе труда, физического и умственного, непрерывной духовной работы у Шарбеля сформировались ферментные системы, ответственные за «теневую» часть фотосинтеза, то есть систему ферментов, способную синтезировать субстраты из воды, углекислого газа, кислорода и азота воздуха.

А как же Святой Шарбель поглощает воду, углекислый газ и прочие элементы из воздуха? Примерно так же, очевидно, как и листья дерева. Этому в значительной мере способствует, как уже говорилось, большая концентрация свободных электронов, выполняющих работу транспортеров.

Теперь пора перейти ко второму феномену. Почему тело («живые мощи», наверно, правильнее сказать) Святого Шарбеля «потеет»? Дело в том, что на синтез нескольких молекул АТФ идет всего одна молекула субстрата. Поэтому часть субстратов, в том числе субстраты дегидрированные, образующиеся из компонентов воздуха, выделяется из тела Святого Шарбеля в виде сукровицы.

А теперь о главном. Каким образом Святой Шарбель бесконтактно лечит людей? Каким образом мощи контролируют концентрацию носителей энергии в организме— свободных электронов?

Электрон - не волна-частица, а частица-осциллятор, то есть заряд, способный породить излучения электромагнитных волн. Каждый электрон несет в себе информацию. По-видимому, она сохраняется в окружающих его оболочках. Электроны в клетках организма то ускоряют, то замедляют свое движение, образуя при этом, модулируя и излучая электромагнитные волны. На них, как на дискете, записана информация о происходящем с электронами в биосистемах.

Вследствие того, что в клетках тела Святого Шарбеля непрерывно циркулируют электроны, то есть, другими словами, заключена определенная энергия, он непрерывно излучает в пространство электромагнитные волны и электроны. Особенно интенсивно эти процессы протекали в первые месяцы после смерти Святого Шарбеля — доказательством тому является засвидетельствованный в прессе факт, что тело Святого заметно светилось.

[color=blue]Как несложны, а может, и непонятны все эти рассуждения для читателя, они вполне достоверны, так как опираются на установленные наукой свидетельства: электроны и электромагнитные волны способны оказывать на организм позитивное информационно-энергетическое воздействие» нормализовать протекающие в организме процессы.

Небезынтересно отметить также работающий на феномен Святого Шарбеля факт о материальности души, который поддерживается нетрадиционно мыслящими учеными. Монах в течение жизни сформировал чистую, добрую высокодуховную душу. Его главным помыслом было — помочь больным и страждущим. Возможно, содержащаяся в душе Святого Шарбеля информация (назовем ее оптимальной) способна лечить людей бесконтактным способом при помощи электронов и электромагнитных волн.

Владислав Лапшин
http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/7-1115-1


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:03 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Но на этом чудеса не кончаются... По приезде в Ливан сразу после посещения отшельницы, где последние двадцать пять лет жил Святой Шарбель, я тут же продемонстрировал принимавшим меня врачам - биоэиертвтикам Симону и Ирине Сакр - бесконтактное положительное воздействие на больной организм электронного излучателя. А действие его поистине удивительно. Судите сами. В комплексе с аппаратом «БИОМ» или «СУПЕРБИОМ», изобретенных в стенах Международной ассоциации «Прометей-Свет» (где и зародилось новое, весьма перспективное направление медицинской биоэнергетики бесконтактный индукционный биоэлектромассаж организма), электронный излучатель позволяет путем бесконтактной терапии лечить ряд заболеваний, в том числе одно из самых грозных — заболевание поджелудочной железы сахарный диабет. Было продемонстрировано, как действие аппарата моментально корректирует энергетическое состояние поджелудочной железы, за каких-нибудь несколько секунд приводя ее в норму.

Но какая может быть связь между применением наших, пусть и очень действенных аппаратов и лечебным излучением мощей Святого Шарбеля? ОНО АНАЛОГИЧНО! Больше того, наши с Ириной и Симоном Сакр исследования с использованием биомедицинских аппаратов методом тестирования по точкам поджелудочной железы показали, что концентрация носителей энергии свободных электронов в органах происходит не только при воздействии электронных излучателей или мощей Святого Шарбеля (научное открытие Ирины Сакр), но и некоторых предметов, ими заряженных.

Конкретно - полиэтиленового мешочка с ладаном и бутылочкой оливкового масла, освященных у гроба Святого Шарбеля, кусочка штукатурки и брусочка из кельи монастыря, в которой он жил и умер. Все это трудно поддается осмыслению, но тем не менее это так.

Уже в Одессе в ходе многократных проверок результатов исследований, проведенных в Ливане, мне и моему коллеге, кандидату физико-математических наук В. Н. Сатанову удалось обнаружить целый класс веществ-«генераторов», которые эффективно бесконтактно генерируют энергетические состояния организма и отдельных его систем.


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:08 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

Биография Святого.
Святой Шарбель

Шарбель появился на свет Божий в 1828 году, на севере Ливана. Мать

Юсефа Бригитта была очень набожной женщиной, исключительно суровой,

два её брата-отшельника иногда навещали их и не могли не повлиять

своими рассказами на впечатлительнго племянника. До наших дней дошли

рассказы о необычной набожности Брегитты. Однажды её единственная

дочь подошла к матери, когда та молилась в одиночестве, спросила о

чем-то. Все в семье знали, что в это время лучше всего сторониться

матери. Бригитта в гневе ответила дочери: "Запомни, дочь, запомните

все, когда я стоя на коленях и молюсь Господу и Божьей Матери лучше

не подходите ко мне! Я никого не вижу, никого не слышу. Худо будет

тому, кто хоть ещё раз оторвёт меня от святого дела!" Пусть не столь

фанатичной, но тоже сильно набожной была вся семья Маклуфов.

Особенно почитаемой была в доме Св. Дева Мария, здесь был её культ.

Всей семьёй Маклуфы ходили на богослужения в местную церквушку,

строго соблюдали дни поста, хотя и без поста ели только скромную

пищу. Обязательно справляли христианские праздники. Словом, жили,

как и все здешние крестьяне. И всё-таки, по воспоминаниям, эта семья

сильно отличалась от других своим редчайшим трудолюбием,

религиозностью и аскетизмом. Поэтому и жили они чуть зажиточнее и

стадо коз было побольше, чем у соседей.

Мальчик Юсеф с детства был не похож на своих братье и сверстников,

на его тонких, не деревенских чертах лица, всегда лежала печать

благоговения перед Богом, а молчаливость его была отличительной

чертой. Юсеф никогда не участвовал в шумных мальчишеских забавах,

постоянно уединялся от братьев. Лицо мальчика загоралось, на щеках

появлялся румянец, когда он вставал на колени и истово, не по-детски

молился Богу. Наверное, это было у Юсефа в крови и мальчик

чувствовал своё призвание. Больше всех Юсеф любил мать, несмотря на

её строгость и суровость. Отца мальчик помнил плохо, хотя сохранил

до конца своих дней его образ.
Прикрепления: 6961484.jpg (29.3 Kb)


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:08 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Судьба отца сложилась трагически. Когда мальчик был ещё совсем

маленьким, случилась беда. К их дому подошли солдаты во главе с

суровым сержантом. Семья в это время мирно обедала. Отец отворил

тяжёлую дверь. - Что вам нужно? - спросил он сержанта. - Вы Антуан

Маклуф? - Рослый сержант, отстранив отца, вошёл в комнату - Да, я,

Антуан. А что случилось? - Слушай меня внимательно, крестьянин, -

сержант старался не смотреть на ребятишек, затихших в испуге, -

Завтра, рано утром, ты должен быть на месте сбора мобилизованных в

армию, у церкви. - Помилуйте, господин! - взмолился Антуан, он

опустился на колени. - Куда же я пойду? Взгляните на мою семью. Дети

пропадут с голоду. - Не разговаривать! - прикрикнул сержант.- Ты

хочешь, чтобы погибла твоя родина? Не припудешь к месту сбора будет

намного хуже. Запомни: рано утром, как взойдёт солнце! - сержант, а

вслед за ним и солдаты, вышли из дома. Отец Антуан был

дисциплинированным и исполнительным человеком. Собрали они с

Бригитотой мешок с продуктами и одежёнкой, положили запасные

стоптанные башмаки. И чуть рассвело, отец Юсефа ушёл из дома, когда

дети ещё спали. Ушёл и больше не вернулся. Бригитте пришлось одной

"тянуть" пятерых детей - одевать, кормить, воспитывать. Через 2 года

она вторично вышла замуж за тихого, набожного односельчанина, отчим

и стал духовным наставником Юсефа, как и 2 его дяди отшельника

жившие в горах.

Как и все соседские мальчишки, Юсеф пас коз на горных склонах,

прислуживал в местной церквушке, пел в хоре, но в одном он был не

похож на сверстников - был молчаливым, никогда не шалил, а всё

свободное время проводил в уединении - отыскал на склоне горы узкий

грот, сотворил себе крохотный алтарь, поставил изображение Божьей

Матери, запасся кусочками ладана и увлеченно молился. Об этом вскоре

узнали мальчишки и с тех пор прозвали его "Святым". Этот маленький

грот и стал первой пустынью будущего святого. Здесь он часто слышал

внутренний голос, который постоянно внушал мальчику: "Твоя жизнь

принадлежит Христу. Иди за ним! Ты должен оставить мирскую жизнь,

исполненную греха". Это убеждение крепло с каждым годом. Юсеф

отдалился от сверстников, от семьи, готовясь к важнейшему шагу в

своей жизни. и пришло такое время, когда он осуществил мечту,

оставил всё - отчима, мать, братье, девушку, которая считала себя

его невестой. Решительно ушёл из дома, даже не попрщавшись с

матерью. Понимал, прощание будет трудным. А ведь он отныне просто

обязан быть несгибаемым, твёрдым, как гранит, в своем решении

удалиться от грешного мира. Отлично понимал: стоит дать хотя бы раз

себе поблажку, слабину, - и грош цена будет такому служителю Бога.

Светлый, но многотрудный путь, который он выбрал, - единственный и

верный. Так решил Юсеф и смело двинулся в неведомый путь в новую

жизнь.


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:08 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
На рассвете с вершины горы он разглядел в долине красные черепичные

крыши и кресты. Сердце его учащенно забилось в предвкушении встречи

со служителями монастыря. Калитку ему отворил монах, Юсеф сказал,

что хочет увидеть отца-настоятеля, которому Юсеф поведал, что быть

монахом - мечта и цель его жизни. Разрешение было получено. И когда

новые братья спросили Юсефа, подобрал ли он для себя вместо

светского духовное имя, юноша без раздумья ответил "Шарбель !" (шар

- царь, бель - Бог). Крестьянская закалка и незыблемая вера в

Господа помогли юному Шарбелю выдерживать нечеловеческое

напряжение: по 5-7 раз на день участвовать в богослужениях, вставать

в полночь к Всенощной, днём пасти на горных склонах скот, дотемна

трудиться на виноградниках, где о не позволял себе съесть даже

гроздь винограда. Он плотничал, выделывал кожи, носил с горных

склонов огромные камни, шлифовал их вручную. Шарбель делал всё без

напряжения, с упоением, находил время и для того, чтобы учить

хоральную литургию, читать Евангелие, разучивать псалмы.

Как-то раз в келью Шарбеля забрался мелкий воришка и украл два

блюда. А когда Шарбель возвращался домой, увидел неожиданную

картину: на тропе, дрожа от страха, стоял человек в бедной одежде, а

спереди и сзади его охраняли 2 ядовитые змеи, и стоило человеку

шевельнутся, змеи как по команде начинали злобно шипеть. Шарбель,

увидев свои блюда, догадался в чем дело. Он близко подошёл к змеям,

что-то тихо, но настойчиво им приказал. И змеи юркнули в кусты. А

воришка помчался прочь не разбирая дороги. После годового пребывания

в Мейкфукском монастыре Божьей Матери, пятилетнего служения в

Кфифане, где Шарбель изучил теологию, он возвратился в Аннайский

монастырь, который стал его последним прибежищем. Отец Шарбель не

любил распространятся о своих планах, но всем было понятно, что он

готовился к отшельничеству.

"Молитесь и спасены будете". Так советовал всем Святой Шарбель. Для

него лично, кроме Бога, существовал ещё с юности культ Богородицы.

Будучи мальчишкой, он соорудил в горе маленький грот, где оборудовал

алтарь, поставил икону Божьей Матери и увлеченно молился ей: "Мать

Иисуса! Заступись за меня перед твоим Божественным сыном!" Его в

шутку звали "святым", не подозревая, как близко это прозвище от

истины. А Юсеф не уставал повторять: "Молитесь Богородице и спасены

будете!"
И всегда, размышляя о Боге, Шарбель не забывал молиться Божьей

Матери, чувствуя в этом острую необходимость. Наверное, страстно

верующая в Богородицу мать Бригитта привила сыну эту любовь. Не

приходится удивляться, ибо в любой ливанской деревне можно встретить

крохотные крытые часовенки с фигурками Девы Марии.

Будет неверным представлять себе будущего святого как религиозного

фанатика, которому чуждо было всё человеческое. И Шарбель долгое

время боролся с самим собой, победы, которые он одерживал, не

проходили даром, оставляли в душе следы жесточайшей битвы.

Спокойствие и смирение, которого он достигал, было похоже на рокот

прошедшей бури, но бурю эту никто, кроме самого Шарбеля, конечно,

не ощущал. Однажды, работая на поле, брат Поль услышал в звенящей

тишине яростный вопль Шарбеля. Бросив мотыгу, монах поспешил к

нему, спросил: "Что случилось, брат? Какая тебе нужна помощь?" -

"Нет, ничего, ничего, - смятённо ответил Шарбель , - возвращайтесь

на свою дилянку". Поль ушёл не сразу, он видел на искажённом болью

лице Шарбеля следы внутренней борьбы.


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:09 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Спустя какое-то время Поль вновь услышал наполненный болью крик.

Когда он приблизился к Шарбелю, понял: тому нужны слова утешения.

Поль присел рядом, обнял брата за плечи. И услышал признание

будущего святого: "Брат мой, Поль! Я только что испытал сильное и

болезненное искушение. Помолись за меня!" Монах сотворил молитву, и

лицо Шарбеля прояснилось. Больше никаких криков не было слышно.

Шло время. От монаха к монаху, из поколения в поколение передавались

в Аннайском монастыре рассказы о чистой, непорочной жизни их брата

Шарбеля. Дошла молва и до наших дней. Шарбель, по воспоминаниям его

современников, считал одной из главнейших заповедей соблюдение

бедности. Годил зимой и летом в изношенной одежде, стоптанных

башмаках, без головного убора, не разжигал огня, чтобы согреться,

никогда не ел мяса, не пил вина, спал на узкой каменной плите, под

голову клал полено, обернутое в тряпку. Ни от кого не принимал даров

и денег за службу. Как-то раз ему почти насильно засунули в карман

деньги, Шарбель, словно обжогшись, тотчас передал деньги кому-то

стоящему рядом.

Ещё рассказывают, что однажды вечером, сидя у костра, братья-монахи

решили подшутить над Шарбелем, забыв, что он всё принимает всерьёз.

Когда костёр стал затухать, один из монахов в шутку сказал:"Валежник

кончается, чтобы костёр не погас давайте бросим в него Шарбеля ".
Будущий святой, не радумывая, встал, приблизился к костру и

проникновенно проговорил: "Делайте, что задумали. Прошу Господа дать

вам силы сделать это". Устыдившись, братья-монахи стали просить у

Шарбеля прощения. Он сказал: "Бог простит". И всю эту ночь простоял

на коленях, произнося молитвы.
" Шарбель , - вспоминает его биограф отец Абрахам, - мог стоять на

коленях по 4-5 часов. В это время с ним было бесполезно

разговаривать, будущий святой находился в глубокой мидитации. Все

понимали: " Шарбель разговаривал с Богом".

Как-то брат Шарбель так долго и увлеченно молился, что потерял

счет времени, очнулся, когда монахи встали в полночь к Всеночной.

Отстояв службу, они вновь ушли отдыхать, а Шарбель опять, даже не

заметив этого, простоял на коленях до утра. Но успел присоединиться

к братьям на утреннем богослужении. Все братья диву давались, откуда

у этого худощавого, измождённого человека столько сил?

Обет молчания.

Святой Шарбель был от рождения немногословен, как и все крестьяне,

живущие в горах, а когда принял в Аннайском монастыре обет молчания,

стал похож на немого, лишь крайне редко 1-2 фразами отвечал на

вопросы братьев и отца-настоятеля. Он прекрасно понимал: без

молчания нет настоящей молитвы. Шарбель молчал и во время трапезы,

во время богослужения лишь мысленно повторял слова молитв и,

конечно, во время работ в поле. Бывало, его о чем-то спрашивали

братья, он недоуменно поводил глазами и ... молчал. Его не донимали

вопросами, понимали: Шарбель был рядом и в то же время далеко от

них. Правда, бывали дни, когда ему волей-неволей приходилось

отверзать уста. Это случалось, когда отец-настоятель посылал

Шарбеля в ближайшие деревни для проведения богослужений.

Вспоминается случай, когда будущего святого позвали к умирающему,

тот был в лихорадке, но узнав, что к нему идёт монах, очнулся,

запротестовал: "Не нужен мне монах! Не нужен!"
Шарбель , несмотря на яростное сопротивление больного, подошёл к

нему, взял за руку, проник взором в сердце умирающего, понял, что

спасти его никак не возможно, сказал: "Не бойся, сын мой, Бог любит

тебя, доверься ему". Он долго сидел у изголовья умирающего, читал

молитвы. И больной успокоился, с полуулыбкой отошёл в мир иной.

Отец Шарбель услышал за стенами цокот конских копыт, отворилась

дверь его кельи и отец-настоятель поманил к себе: - шейх прислал за

тобой гонца, брат мой! - тихо сказал он - у него заболел сын.

- Разве я врач? - Понимаю, но, - настоятель развёл руками, - зовет

именно тебя, - пришлось ехать во дворец Шейха. Перед тем как войти в

роскошный дворец, Шарбель осмотрелся по сторонам, с осуждением

оглядел роскошные аппартаменты, фонтаны. - Идёмте, вас ждут! -

повторил его гонец. - У здешнего Шейха тяжело заболел сын. Отец

привозил к нему знаменитых врачей чуть ли не из самого Бейрута, но

.... когда положение мальчика стало критическим, мать настояла на

том, чтобы послали в монастырь за Шарбелем, о котором давно шла

слава, как о добром целителе. Шарбель внимательно осмотрел

мальчика, окропил его святой водой, сел в изголовье, стал молить

Бога об исцелении мальчика


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:09 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Внезапно горячка мальчика

приостановилась, он затих под рукой подвижника, а потом уснул. А до

этого ребёнок не спал 3 суток, метался в бреду. Шарбель уехал,

наотрез отказавшись от щедрых даров шейха. Наутро мальчик был

совершенно здоров. История эта имела продолжение. Мальчик вырос,

окончил один из мед. институтов во Франции, вернулся в Ливан, стал

широко известным в стране врачом. и так получилось, видимо, по воли

Всевышнего, что именно ему было поучено исследовать тело Св.

Шарбеля, спустя много лет после того случая. И хотя по-прежнему

никому из ученых сего мира не удалось разгадать феномен святого,

этот врач сумел высказать несколько любопытных гипотез, которые

касались смерти и чудес Св. Шарбеля .

Оказывается, сама история с захоронением и перезахоронением отца

Шарбеля - это тоже полуфантастическая история. После кончины

отшельника Шарбеля братья-монахи похоронили его без гроба - стояла

суровая зима, сильная метель, досок под рукой не было. Усопшего

положили в суровую ткань, накрыли такой же грубой тканью и укрыли в

каменной пещере, а вход заложили плитами. В ту пору никто из

отшельников и не предполагал, что придётся ещё не раз вскрывать

место упокоения будущего святого. По давним и незыблемым традициям

кристианского маронитского ордена вскрывать гроб с телом усопшего

священника или монаха можно только по специальному разрешению

патриарха Ливана. Да ещё с обязательным присутствием 3 эпископов, а

также отца-настоятеля монастыря. Но так загадочно сложились

обстоятельства, что монахам очень скоро пришлось вновь разбирать

стену, отваливать камни от погребальной пещеры отца Шарбеля.
15 апреля 1899 года в местечко Аннайя прибыла высокопоставленная

делегация, состоящая из представителей Патриарха Ливана и Всего

востока, знаменитые в ту пору учсеные-богословы и известные арабские

мед. светила. Они предъявили отцу-настоятелю разрешение патриарха на

вскрытие гроба будущего Св. Шарбеля. При этой процедуре

присутствовали фотографы и журналисты, а также братья-монахи из

монастыря и пустыни Св. Петра и Павла. Все ожидали увидеть

разложившийся туп бывшего отшельника, но когда сняли крышку гроба,

их взорам предстал "спящий" человек. На лице почившего было

спокойствие, его не тронуло тление. Представители с великим

удивлением заметили: Тело и погребальные одеяния Шарбеля сильно

"промокли", розоватой "сукровицы" оказалось так много, что,

казалось, она вот-вот начнет выливаться на землю. Да и причиной для

вскрытия послужили сигналы отца-настоятеля Аннайского монастыря, что

"тело постоянно истекает розоватой ароматной жидкостью, которая

просачивается через дерево, через цемент". Решение было

единогласным, оно официально зафиксировано в документах,

сохранившихся до наших дней. "Поменять ложе почившегося отца

Шарбеля Маклуфа на более прочное". Приготовили новый гроб,

нетленное тело переодели, а "промокшие" одежды и плащаницу унесли в

монастырь. С тех пор считается, что всё, к чему прикасался Св.

Шарбель - имеет священную силу.

источник


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:12 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Истории чудесных исцелений:
Верно говорят, что для Бога и его святых угодников нет ничего невозможного. Просто диву даешься, читая послания россиян с рассказами о чудесных деяниях святого Шарбеля в России.

Есть люди, для которых Св. Шарбель стал домашним лекарем.

ЧУДО ПРОИЗОШЛО В ВОРОНЕЖЕ
г.Воронеж

Получив это фантастическое письмо, мы в редакции задумались: стоит ли печатать его. Слишком невероятно. Однако рассудили здраво: если взрослый человек, к тому же медицинский работник, захотел поделиться с нами своей радостью, то какое право мы имеем не верить письму? Итак, послание из оронежа. (Адрес имеется в редакции газеты “Лекарь”).

“Я уже много-много лет работаю медицинской сестрой, всякого успела насмотреться. Верила только в официальную медицину, особенно в хирургию. А вот в исцеление с помощью всяких святых, тем более фотографий, изображений, простите, не верила. Хотя я – верующий человек, часто хожу в церковь.

Но вышло так, что у меня случайно обнаружили на левой груди фиброматочный узел. Из поликлиники срочно направили в онкологический диспансер.

Сами понимаете, как может переживать человек, у которого обнаруживается такое. И случайно, а может, и не случайно (в нашей жизни ничего случайного нет) мне в руки попало изображение святого Шарбеля, напечатанное в брошюре писателя А.Баюканского. Прочитала статью и решила: терять мне нечего, нужно попробовать. Стала прикладывать изображение, усердно молилась. В течение месяца я ложилась спать с портретом Шарбеля, просила его о помощи, обращалась к Богу.

И хотите верьте, хотите нет. Произошло самое настоящее чудо. Я сама с трудом поверила, когда пройдя вновь обследование у тех и иных врачей, сделала УЗИ, другие необходимые обследования, слышу, врачи говорят между собой очень взволнованно.

- Простите, – говорит мне главнй врач, – мы не понимаем, что случилось? Все у вас рассосалось, опухоли больше нет.

Я не стала ничего объяснять, а придя домой, от души поблагодарила святого Шарбеля, Господа Бога! Знаю, не все мне поверят, но это случилось. Может подействовала психотерапия, а может это сделал святой монах Шарбель, которому я отныне безгранично верю…”


 
АллаДата: Суббота, 08.09.2012, 15:13 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
МАЛЫШ ЛЕТИТ К ПАМЯТНИКУ

Жена молодого человека по имени Антуан Стефан, проживающая в Ливане, несколько лет не могла забеременеть, а молодые супруги, родители мужа и жены очень хотели понянчить наследника. Объездили многих известных врачей, принимали самые дорогостоящие лекарства, все было бесполезно. Антуан уже не верил, что у него может появиться сын, но женщина упорно молилась и просила Богоматерь и святого Шарбеля помочь им. И мольба женщины была, наконец, услышана. Женщина оказалась в положении. Радовались родственники, соседи и знакомые, но счастье всегда ходит рядом с бедой. При очередном врачебном осмотре вдруг оказалось, что женщина больна, злокачественное новообразование, проще говоря, рак матки. Это случилось на шестом месяце беременности.

Начались консультации крупных специалистов, дополнительные обследования, но перед молодыми супругами встала сложная дилемма: молодая женщина или ребенок, третьего не дано. Муж был в полном отчаянии, но жена, очень мужественная женщина, сама сделала выбор. Она прямо заявила родственникам и Антуану: "Я уже хоть немного пожила, а мой сын еще и на свет не появился. Буду рожать, а там будь, что будет, как Бог рассудит".

На том и остановились. Вскоре появился на свет Божий очень хорошенький мальчик, правда, родился он при помощи кесарева сечения. А после операции молодая мать вновь приступила к интенсивному лечению.

Когда малышу исполнилось четыре месяца, семья Антуана Стефана решила побывать в монастыре, в Аннайя, чтобы от всего сердца поблагодарить служителей монастыря и святого Шарбеля за бесценный подарок. Ведь именно его молили об этом все члены семьи.

Вот тут-то, в Аннайя, после богослужения и произошло еще одно чудо, свидетелями которого стали десятки паломников и монахов. Выйдя из церкви, молодые остановились перед знаменитым памятником хозяину здешней обители - так называют святого Шарбеля. Решили сфотографироваться на память. Отец взял малыша на руки, приблизился к памятнику, жена стала фотографировать. Сделала один кадр, только приготовилась продублировать снимок, как неожиданно малыш вылетел из рук отца и буквально прилепился к памятнику, как к живому, любимому человеку.

Толпа онемела от страха и недоумения. Малыш, который еще не умел ходить, вдруг, словно приклеился к памятнику. Но через мгновение раздались аплодисменты. Люди бурно радовались, что стали свидетелями очередного чуда святого Шарбеля. Мать и отец плакали от счастья, не могли сдержать слез и свидетели чуда.

Оказалось, что необъяснимый полет ребенка и сделанный матерью фотокадр слились в одно мгновенье.

И самое потрясающее, что после этого чудотворного "полета" мать малыша полностью избавилась от страшной болезни.

Историй чудотворного исцеления с помощью Святого Шарбеля не счесть. Очень многие люди получили исцеление благодаря ему. Святой Шарбель помогает и исцелять взаимоотношения между людьми. Например, помогает наладить гармоничные отношения с членами семьи
.

НЕТЛЕННЫЕ МОЩИ СВЯТОГО ШАРБЕЛЯ
Прикрепления: 9193249.jpg (48.7 Kb)


 
Золотая эра любви » Разное и интересное » ВОЗНЕСЁННЫЕ УЧИТЕЛЯ » Святой Шарбель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024