ЗОЛОТАЯ ЭРА ЛЮБВИ

Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Золотая эра любви » *МИРЫ* » Кристаллы » Флюорит – река жизни
Флюорит – река жизни
АллаДата: Вторник, 03.01.2012, 20:30 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

Из досье: Флюорит - плавиковый шпат, фторид кальция. Твердость 4,0 по школе Мооса, плотность 3,1 г/см3, блеск стеклянный, совершенная спайность. Другие названия: рудный цветок, синий Джон, ложный рубин, ложный изумруд, ложный сапфир, ложный топаз, ложный аметист, дербиширский камень, литос-лазули.

Флюорит в прежние времена был непревзойденным участником самоцветных представлений. Цветовая гамма его охватывает все цвета радуги и даже больше, причем бывает он как прозрачным, так и мутноватым, как монохромным, так и с пятнистыми или полосчатым рисунком разных оттенков. Неудивительно, что густо-зеленые разновидности флюорита издавна продавали под видом изумрудов, красные, малиновые и розовые – в качестве рубинов, желтые и оранжевые – как топазы, сине-фиолетовые вместо сапфиров, а лиловые и пурпурные – как аметисты. Угадать, что настолько непохожие внешне кристаллы по сути один и тот же минерал, может лишь специалист – настолько флюорит многообразен, держа по богатству красок одно из главенствующих мест среди прочих самоцветов. Конечно, сегодня эта практика забыта – и не зря, ведь сам по себе флюорит безусловно привлекателен и вполне может претендовать на роль красивейшего ювелирно-поделочного камня. Стоит добавить, что в рентгеновских и ультрафиолетовых лучах, а также при нагревании кристаллы флюорита светятся фиолетовым светом, а некоторые дают и удивительное многоцветное сияние
Прикрепления: 3861689.jpg (27.5 Kb)


 
АллаДата: Вторник, 03.01.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

Флюорит. Магия камня:
Флюорит проявляет высший аспект ума - его стремление к духу. Когда ум настроится на сущность флюорита, возможно постижение и познание своей внутренней тайны, достижения состояния, где знания и мудрость едины. Флюорит выравнивает положительные и отрицательные свойства ума. Флюорит - камень третьего глаза и позволяет сохранить состояние медитации в обыденных житейских делах. Флюорит несет мудрость в эти повседневные дела, позволяя видеть реальность за иллюзией, вечное в приходящем и правду за обманом. Флюорит служит для перехода ума из одной ментальной реальности в другую. Символ Потока Восхождения. Средство подключения к источнику Космической силы. Жизнь по Божественной Воле. Проявление света через физические действия.
Прикрепления: 2333918.jpg (22.7 Kb)


 
АллаДата: Вторник, 03.01.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

Флюорит по своей сути прозрачный или полупрозрачный камень, который обладает стеклянным блеском. Минералы встречается разнообразной цветовой расцветки: розовой, зелёной, бесцветной, голубой, жёлтой, фиолетовой. Бывают даже почти чёрные экземпляры. Часто отмечается неравномерность, изменчивая интенсивность окраски этого минерала, горнякам попадаются полосчатые и пятнистые разновидности.

Окраска этого минерала тесно связана с примесями присутствующих в нем редкоземельных и других элементов, в частности, урана, хлора, железа, тория. Чистый флюорит обычно бесцветный и по цвету водяно-прозрачный, отсвечивающий стеклянным блеском, но в природе встречается он редко, поэтому мы видим перед собой камень зелёный, жёлтый и других окрасок.

Тёмно-фиолетовые флюориты, например, содержат в своём составе большое количество стронция, а в камнях зелёных тонов наличествует немного самария.

Добывают флюориты в Германии, Канаде, Норвегии, Гренландии, США, Великобритании, Италии, Таджикистане. Самые обильные месторождения флюорита были открыты в Узбекистане, Киргизии и Казахстане. На территории России славятся большим количеством этого минерала месторождения Калангуй (Читинская область), Белореченское (Северный Кавказ), Дальнегорск (Приморье) и другие регионы.
Прикрепления: 5789383.jpg (22.3 Kb) · 5270178.jpg (19.5 Kb)


 
АллаДата: Вторник, 03.01.2012, 20:46 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

Лечебные свойства флюорита

Этот минерал чаще всего используется в качестве средства, помогающего при острых головных болях и мигренях. Бытует мнение, что этот камень оказывает положительное действие мозг и на сердечнососудистую систему, помогает при эпилепсии и рассеянном склерозе.

Специалисты предполагают, что лечебные свойства флюорита облегчат состояние во время изменения погоды метеозависимых людей, нормализуют сон, тонизируют нервную систему, избавляют от хронической бессонницы и ночных кошмаров. Из этого минерала изготавливают специальные шары, которые используют при проведении сеансов общеукрепляющего и тонизирующего массаже, который может проводиться как на области лица, так и всей поверхности тела.
Прикрепления: 7110877.jpg (22.3 Kb)


 
АллаДата: Вторник, 03.01.2012, 20:48 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Магические свойства флюорита

В Индии думают, что магические свойства флюорита чуть ли не самые сильные, поэтому камень почитают и боятся. Шары, сделанные из флюорита, использовали для спиритических сеансов, предсказаний будущего, медитации.

Амулеты из флюорита защищают хозяина от негативного влияния энергетики окружающих. Их рекомендуют носить для обретения гармонии с природой. Браслеты из этого камня помогают женщинам справиться с эмоциями, привлекают удачу в любви. Астрологи до сих пор не установили, какому знаку благоволит этот минерал.

Прикрепления: 6193463.jpg (77.8 Kb)


 
Золотая эра любви » *МИРЫ* » Кристаллы » Флюорит – река жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024