ЗОЛОТАЯ ЭРА ЛЮБВИ

Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Золотая эра любви » *МИРЫ* » Кристаллы » ХРИЗОКОЛЛА
ХРИЗОКОЛЛА
АллаДата: Четверг, 03.01.2013, 12:38 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

ХРИЗОКОЛЛА
Именно такое наименование произошло от сочетания двух греческих слов: «ckrysos», что в буквальном переводе означает «золотой», и «kolla», то есть клей. В литературе встречаются и другие названия камня и его разновидностей: азурит, элатский камень, малахитовый кремень и демидовит. Хризоколла по своей химической структуре – это сложный водный силикат химических элементов меди и алюминия.

Голубовато-зелёная окраска заметно придает хризоколле визуальное сходство с бирюзой. В природе также встречается хризоколла изумрудной, зелёной или небесно-голубой окраски, иногда также попадаются экземпляры голубовато-зелёного цвета, коричневатой, буроватый и даже чёрной окраски. Блеск этого минерала может быть стеклянный либо восковой. Заметным отличием хризоколлы от бирюзы является то, что она значительно мягче бирюзы.
Лечебные свойства хризоколлы

Минералы этого рода обычно используют при лечении многих женских болезней. Знатоки рекомендуют обратиться к лечебным свойствам хризоколлы при нарушениях и сбоях сроков менструального цикла.

Литотерапевты полагают, что благоприятно влияют на эндокринную систему бусы и кулоны из этого минерала. В этом же виде следует носить хризоколлу при кашле, трахеитах, бронхитах и других заболеваниях горла, в том числе этот минерал рекомендуется иметь при себе заядлым курильщикам.

Бытует мнение, что этот минерал обладает антимикробными свойствами и противовоспалительным действием на организм. Его применяют при нервных расстройствах и нервном истощении, при хронической бессоннице и общем угнетённом состоянии.
Прикрепления: 1400032.jpg (79.3 Kb)


 
АллаДата: Четверг, 03.01.2013, 12:39 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

Магические свойства хризоколлы

Хризоколлу используют в качестве инструмента, который помогает лучше понять сигналы Космоса, сущность вселенной и окружающего мира, разобраться в своём месте на этой планете. Из этого камня делают обереги, которые отгоняют тёмные силы, они могут избавлять от иллюзий, оберегать от страхов.

В некоторых регионах считается, что хризоколла имеет огромное влияние на женщин, развивая в них женские инстинкты и материнское начало, он делает представительниц прекрасного пола привлекательными для мужчин, более женственными и чувствительными.
Содержит энергию Венеры и Нептуна.
Проводит зеленый луч, присутствует и голубой луч. Их объединение (цвет морской волны) дает духовную любовь. Камень спокойствия и созерцания, гармонии. Дает глубину понимания. Помогает сосредоточиться на проблеме, посмотреть вглубь проблемы, увидеть скрытое, сокровенное. Успокаивает мысли. Хризоколла не даст обидеть словом, не позволит. Приносит умиротворение душе. Говорит, что человек должен познать себя как личность, должен раскрыть свой творческий потенциал. Люди должны с любовью общаться друг с другом и находить общий язык в решении проблем.
Камень хорош для поэтов, для творческих людей. У детей будет развивать желание творить. Это камень детей индиго – он поможет им сгармонизировать себя с окружающей средой, войти в социум.
Камень несет в себе сильное женское начало. Его функция – защита мира. Это минерал Весов, Рыб, людей с воздушно-водной космограммой. Оберегает семью, чтобы не было скандалов и ссор, дает взаимопонимание супругам. Говорит о жертвенной любви.
Прикрепления: 7861346.jpg (36.8 Kb)


 
Золотая эра любви » *МИРЫ* » Кристаллы » ХРИЗОКОЛЛА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024