ЗОЛОТАЯ ЭРА ЛЮБВИ

Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Золотая эра любви » Разное и интересное » Просветление и Пробуждение едины! » Тело Ниркаманакайя. Огненный Мир.
Тело Ниркаманакайя. Огненный Мир.
АллаДата: Пятница, 27.04.2012, 13:12 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
Тело Ниркаманакайя. Огненный Мир.
Нашла название того, во что образуеться моё Тело по буддийским понятиям.
Оказываеться Моё Тело становится Огненным Телом Ниркаманакайя (это одно из трёх тел Будды).
Нирманакайя - это физическое, человеческое тело Будды.
Терминология меня саму мало интересует, но это важно тем, кому нужна терминология, определения.
Конечно Огненное Тело ещё не в том чистом виде, но ближе к этому.
Самое важное - это ежедневная практика.
Только Огонь, наш внутренний Огонь преобразовывает 4 нижних Тела, выплавляя всю иллюзорность и несовершенства.
Самый высший элемент из всех что есть во Вселенной и в человеческом Теле - это Огонь и нам необходимо овладеть этой стихией, ибо она преобладающа и Мир соткан из этого Вечного Огня.
Овладев и укоренившись в Огненном Теле можно не есть, не спать и не чувствовать усталости.
Но это всего лишь малость того, что я описала. Не трудно догадаться как можно помогать Вселенной, и живым существам, когда Ты обретаешь подобное Тело. Ты можешь буквально воспламенять и осветлять Тела других своим Огнём - это самая высшая степень Мастерства.

Я уже совсем отказалась от твёрдой плотной еды.
Но бывает моменты, когда Тело просит нечто плотное, чтобы заземлиться, тогда я иду и насыщаю Тело радостью, Блаженством, Безмятежностью, Благодарностью.
И кстати еда НИКАКИМ образом не влияет на трансформацию Тела и Духа. Забавно наблюдать как люди создали очередной культ питанию, думая что это сделает их лучше, это всего лишь на каком то этапе. Всегда нужно опираться только на Духе изнутри, а не на предметах извне, думая что "что-то" сделает вас лучше, но только не вы сами.
Усталость ещё проходит через тело, поскольку освобождаються какие то энергии, которые требуют сна.
Ветра гуляют по телу пердвигая кармические вихри, что создаёт усталость Тела.
Чем больше я нарабатываю и повышаю Огонь в Теле, тем меньше мне будет требоваться что-то извне, во внешнем мире.


 
АллаДата: Пятница, 27.04.2012, 13:13 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline
А направление постижения Огня - это Агни - Йога. Хотя я лично практикую все виды йоги, беру всего понемногу от всего. (Лайя-йоги также классная вещь, в которую входит созерцания, концентрация. освобождение от элементов).

Можно овладеть мастерски за полгода, если на то есть способности, и если практика ЕЖЕДНЕВНА.
А так у обычных людей потребуеться 20 лет, чтобы прийти к полному распознаванию себя (просветлению).
Это как факт тех людей, кто идёт по этому Пути, но опять же нет ничего невозможного, просто у каждого свой эволюционный уровень, так что сроки не предопределены.
Вы Мастер, не нужно бегать за кем то, кто даст вам учения, знания, вы и есть тот Мастер, Гуру.
Вы должны уважать и любить прежде всего себя, ибо с вас начинваеться Мир. Не поддавайтесь ложным доктринам и псевдо-мастерам.


 
АллаДата: Пятница, 27.04.2012, 13:14 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 13743
Награды: 46
Репутация: 12
Статус: Offline

"Огненное Тело – Тело Нирманакая – обретается тогда, когда Огонь уже очистил и возродил низшие принципы или тела. Другими словами, когда в процессе эволюции, устремления и героических жертв элементы земли, воды и воздуха будут удалены из низших проводников [принципов или тел], оставив действующим лишь один высший принцип – Огонь. Этот Огонь сейчас скрыт в человеке, равно как и в материи вообще. В наших четырёх низших телах он прикрыт, погашен элементами воды и земли, так что может проявляться скорее косвенно, чем прямо. Когда очищение и возрождение завершаются, скрытый огонь становится всё более и более активным, пока не достигается высшее свершение, а именно, формирование Одеяния Нирманакая, или Тела чистейшего и высочайшего Огня. Это Тело, в силу своей чистоты и чувствительности, откликается даже на самые слабые импульсы Пуруши, то есть Вселенского Разума или Света, наполняющего всю Природу."

"...Это внутреннее тело [Тело Нирманакая] не стеснено пространством и временем, равно как никакими другими ограничениями, подобно тому телу, которое явилось ученикам последнего Аватара, Иисуса, когда Он прошёл через Своё последнее великое Посвящение, называемое Воскресением."

(Тайная Доктрина, "Теозенезис", Т.3)
Прикрепления: 7747987.jpg (90.3 Kb)


 
Золотая эра любви » Разное и интересное » Просветление и Пробуждение едины! » Тело Ниркаманакайя. Огненный Мир.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024